Новости

Все новости, связанные с островом Змеиный

Выставка картин острова Змеиный

В течение десяти лет общественная организация «Союз художников «Берег Овидия» собирает в Одесской области мастеров из разных стран на пленэры. Цель — воссоздать картину и современности, и прошлого нашего удивительного края. В этом году пленэр был посвящен античности и всему, что связано с пребыванием здесь Овидия.

Пасха на Змеином острове

Пограничникам на острове Змеиный, передали освященные куличи и пасхальные яйца. К традиционному пайку пограничников, несущих службу по охране границы на Пасху, еще дополнительно выдается вкусная освященная паска с пасхальными яйцами. Все это заранее было приготовлено в пекарнях и кухнях подразделений пограничного ведомства, сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Глава Одесской ОГА на 1 апреля пошутил про Змеиный остров

В этом году к шутникам присоединились и различные официальные лица. Так, например, в своем Facebook глава Одесской областной государственной администрации, Максим Степанов, решил пошутить о том, какое же применение ОГА нашла для Змеиного острова.

Депутаты проверили работу пограничников на острове Змеином

От большой земли до Змеиного — сорок километров. То, что три года остров был фактически закрыт для журналистов, вполне объяснимо. Дело в том, что помимо пограничников, теперь там располагаются и военно-морские силы.